суббота, 6 декабря 2014 г.

Носки, носочки.....



Детские носочки "Счастье"
Наступила осень, теперь уже до нас и зима добралась....поэтому в срочном порядке всем понадобились теплые носочки. А так как осень была хмурой и грустной, то пряжу выбирала повеселее....ну что бы вязать было не так грустно;)

Sport Socks
Pattern Sport Socks
Needle US 2,5 - 3,0 mm 
            US 1,5 - 2,5 mm  
Проект на на Ravelry





В общем, понравилось мне вязать такие вот гольфики с "двойной" резинкой. Сбоку пришиты жаккардовые нашивки в виде попугайчиков. На детские гольфики 31 размера ушло ровно 50гр., т.е. два моточка. Ребенок остался доволен)))

Следующими были гольфики для меня. Всё та же My First Regia и один моток обычной Регии, который мне достался почти даром. Но цвет был настолько мрачный, а мне тАк понравились Викины полосатики , что решено было совместить мрачную Регию с яркой детской цвета Радуга.



Ну и ещё одни по описанию Виктории



Pattern The tree autumn
Designer Victoria Zmeyka
Needle US 2,5 - 3,0 mm 
            US 6,0 - 4,0 mm  
Проект на на Ravelry

Эти носочки связались очень быстро...пряжа к этому располагала, но....оказались слишком жаркими для меня. Поэтому быстро были подарены. 
________________________________________________________________

Меня часто спрашивают как я вяжу носки....проще показать. Т.к. училась вязать по инету, то могу лишь поделиться описанием с картинками по которым училась...в принципе там все очень просто и понятно. Надеюсь, что не нарушаю ничьих прав...картинки нашла в инете и к сожалению, даже не знаю из какой книги эти сканы.






Мне очень помогает табличка, там есть все данные сколько и где вязать....очень удобная штука. Только пятку я вяжу уплотненную.

У Виктории-vikkyzm есть мастер-класс по такой пяточке.
Давно вяжу такую пятку, но без смещения снятой петли, т.е.
1 ряд: 1 лиц, 1 петлю снимаем не провязывая, нить ЗА работой и так до конца ряда.
2 ряд: все изнаночные.
3 ряд: узор повторяем с первого ряда.

Вяжите себе и близким носочки....много и разных с удовольствием!  

P.s. что то у меня сегодня размер шрифта бегает, никак не могу настроить((( может позже удастся отредактировать, сорри.                   

19 комментариев:

  1. Оксана,все носочки просто супер!Я в восторге от первых,просто фонтан эмоций,у меня щас перевяз:)я зависла на Викиных шишечках,ну не возможно их не связать!Единсвенное перемудрила с цветом,добавила полоску молочную и вышло просто жуть((естественно разобрала и вяжу просто однотонные,но таак хочеться цвета,яркости никак не могу вырваться в магаз .Буду любоваться пока твоими:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо))) Я шишечки не люблю, но вот последние Викины голубенькие гольфики с шишечками лично меня сразили наповал....так здорово смотрятся. Я легко распускаю-перевязываю, если мне что то не нравится, стыдно сказать, но я жуткая зануда)))
      Разноцветные гольфики для мелкой вязались не случайно из такой яркой Регии, хотелось выбраться поскорее из осенней депрессии. Получилось)))

      Удалить
    2. Да последние гольфики тоже помню нежные такие...на загорелых ножках:)как не запасть)))
      А твои оранжевенькие любого из депрессии достанут!Я вчера все таки выбралась в магаз-не нашла такого яркого,солнечного и в тоже время достойного оттенка...блиин((

      Удалить
  2. Ой, какие замечательные носочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо))) Носочки в блоге показывать не планировала...считаю их в плане показа не интересными. Просто часто спрашивали как вяжу, вот и решила все сразу показать вместе с захомяченными сканами из журнала, может пригодится кому.

      Удалить
  3. Какие хорошенькие носочки! А я тоже училась вязать носки по этому описанию. У меня есть этот журнал, это Verena special "Учимся вязать на спицах" 2002 года. Вообще хороший журнал - много полезного.
    Но я обленилась и теперь носки только на машине....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо за наводку-название журнала, попробую поискать в сети целиком....мне иногда очень не хватает вот таких вот ясных и понятных азов, а когда они все в одном журнале, так вообще #здоровополезнооченьнАда)))

      Удалить
  4. Оксана, носочки классные!
    Но больше всех мне нравится первые, обожаю такие яркие расцветки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, мне тоже больше всех нравятся первые;) Да и ребенок доволен - в детском саду все внимание обращают, ей это очень нравится))))

      Удалить
  5. Оксана, потрясные цвета, отличная длина (т.е. высота :)) и вообщее... :) все гольфики крутые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диночка, я видимо конкретно "подсела" на такую длину....во всем Вика виновата))))

      Удалить
  6. какие веселые!)))
    Оксана, очень классные носочки. Я тоже постоянно к Вике в блог бегаю за подсказками, то пятку, то шишечки, то пряжу смотрю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, точно, Викин блог кладезь идей и полезностей! Она ведь не просто показывает фото своего вязания, но и всегда подробно описывает что да как. Только вот она...редиска такая (исключительно любя), в последнее время совсем блог забросила....Instagram докатился и до нас. Да чего уж там, хорошая штука для таких лентяек как я, пару строк написал и готово.)))))

      Удалить
  7. Какие яркие-супер!!! Сплошной позитив!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Сейчас наблюдается носочный бум, а только облизываюсь )))), очень веселые и идеально выполненные носочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, очень рада видеть тебя здесь (можно на ты?) Твой блог постоянно читаю. Понравилась фраза "Ура, ура, я закончила еще одно платье, закончила его благодаря своей мамочке, которая забрала моих ребят на целые сутки :)" - кАк мне это знакомо....сейчас и получается в основном шить, когда муж с младшей на день-два в деревню уезжают...тогда тоже как Ленин - шить, шить, шить))))) А так вязание между делом, не могу шить по 30минут в день...если уж села, то желательно надолго, иначе ничего не получается. А носочки все вязались между делом на работе, тут ведь думать не надо.

      Удалить
  9. Ой, Оксан, какая ты молодчинка!!! Носочки - супер просто ;-) Спасибо за полезные таблички, обязательно воспользуюсь ими, когда Андрюшке начну вязать (очень надеюсь, что начну))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленчик, спасибо))) Ты то начнешь...и все успеешь, ты же у нас метеор;)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...